Авто-ремонт, механика, техника, электрика..
- делаем своими руками!

Покраска роликов ГРМ двигателя авто - своими руками

Приветствую, Вас!
Сегодня покажу и расскажу, как покрасить ролики или шестеренки, так скажем, двигателя авто. Покажу я на примере роликов от Ford Sierra..

Так вот выглядит результат, а какие они были - Вы увидите в видео ниже.

И так в первую очередь ролики нужно снять - это на каждой модели авто делается по разному, так что опущу этот момент. После того, как ролики и шкивы у Вас сняты - их обязательно нужно хорошо почистить от грязи и желательно даже промыть в мыльной воде. Это нужно для того, чтобы убрать лишнею грязь с них и так же убрать следы масла и резины ( ремня ). Все это нужно для того, чтобы лакокрасочные покрытия хорошо держались на поверхности!

И так когда все готово - ролики, детали, отчищены и вымыты. Можно приступать к подготовке к покраске:

1. Что нужно сделать - это хорошо пройтись по ним мелкой наждачкой ( Р220 - Р280 ) или же нейлоном ( скотч-брайтом ) той же градации..

- Нейлон - Наждачка

2. Нужно хорошо обдуть детали от пыли и обезжирить поверхность, чтобы убрать пыль и жировые следы от рук..

- Обезжириватель




3. Нужно покрыть поверхность праймером для металла - это нужно для хорошей адгезии грунта с материалом детали, металлом. Праймер сохнет быстро, а так его сразу можно закрывать грунтом..

4. Грунтование - это нужно для изоляции первого слоя материала, праймера, а так же как основа под покраску..

Эти этапы можно посмотреть в этом видео:




5. Нужно подождать пока грунт высохнет, а после сбить глянец с делали: наждачной бумагой Р500 - Р600 или скотч-брайтом Р800 градации. После хорошо обдуть от пыли деталь и снова обезжирить!

6. Покраска - тут есть два варианта: можно покрасить деталь базой или металликом и после закрыть ее лаком: или покрасить просто актилом ( монотонная краска ).

У себя я выбрал первый вариант и покрасил деталь - красивым красным металликом. Краску нужно наносить в несколько слоев, чтобы оптимально перекрыть все плоскости. После подождать пока база ( металлик ) подсохнет и можно залачивать деталь..

Это я показал в этом видео:




Ну на этом и все, думаю было понятно, как покрасить детали двигателя авто.. Задавайте свои вопросы, если я что-то не расказал: в комментарии под этой статьей или под видео на канале ютуб..


Всем удачи в ремонте!

Автор статьи: Влад ЩЧ